Грантополучатели и стипендиаты фонда Саймонса

Материал из ВикиРеестр
Страна основатель: США
Год основания: 1994
Миссия:
Область деятельности:
Регион деятельности:
Основатель: Джим Саймонс
Мэрилин Саймонс
Руководитель:
Количество сотрудников:
Бюджет: 5 млрд. $
Статус:
Сайт: www.simonsfoundation.org

Ниже сформирован список грантополучателей и стипендиатов фонда Саймонса.

Победители конкурса фонда Саймонса для математиков преподавателей-исследователей 2011 года

Первое полугодие:

  1. Бурман Юрий Михайлович
  2. Кузнецов Александр Геннадьевич
  3. Ольшанский Григорий Иосифович
  4. Пенской Алексей Викторович
  5. Соболевский Андрей Николаевич
  6. Тиморин Владлен Анатольевич

Второе полугодие:

  1. Вербицкий Михаил Сергеевич
  2. Гусейн-Заде Сабир Меджидович
  3. Кузнецов Александр Геннадьевич
  4. Ольшанский Григорий Иосифович
  5. Скопенков Аркадий Борисович
  6. Смирнов Евгений Юрьевич

Победители конкурса фонда Саймонса 2012 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие:

  1. Зыкин Алексей Иванович
  2. Кузнецов Александр Геннадьевич
  3. Натанзон Сергей Миронович
  4. Пенской Алексей Викторович
  5. Рыбников Леонид Григорьевич
  6. Садыков Тимур Мрадович
  7. Скопенков Аркадий Борисович
  8. Смирнов Евгений Юрьевич
  9. Соболевский Андрей Николаевич

Второе полугодие:

  1. Аржанцев Иван Владимирович
  2. Буфетов Александр Игоревич
  3. Вьюгин Илья Владимирович
  4. Гусейн-Заде Сабир Меджидович
  5. Кузнецов Александр Геннадьевич
  6. Ольшанский Григорий Иосифович
  7. Прохоров Юрий Геннадьевич
  8. Скопенков Михаил Борисович
  9. Тиморин Владлен Анатольевич
  10. Фейгин Евгений Борисович

Победители конкурса фонда Саймонса 2013 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2013 года

  1. Аржанцев Иван Владимирович
  2. Вьюгин Илья Владимирович
  3. Зыкин Алексей Иванович
  4. Кузнецов Александр Геннадьевич
  5. Куюмжиян Каринэ Георигиевна
  6. Ольшанский Григорий Иосифович
  7. Пенской Алексей Викторович
  8. Прохоров Юрий Геннадьевич
  9. Пушкарь Петр Евгеньевич
  10. Рыбаков Сергей Юрьевич
  11. Скопенков Аркадий Борисович
  12. Скопенков Михаил Борисович

Второе полугодие 2013 года

  1. Богачев Владимир Игоревич
  2. Бурман Юрий Михайлович
  3. Вербицкий Михаил Сергеевич
  4. Городенцев Алексей Львович
  5. Елагин Алексей Викторович
  6. Казарян Максим Эдуардович
  7. Кузнецов Александр Геннадьевич
  8. Ольшанский Григорий Иосифович
  9. Пенской Алексей Викторович
  10. Пушкарь Петр Евгеньевич
  11. Скопенков Михаил Борисович
  12. Смирнов Евгений Юрьевич
  13. Шапошников Станислав Валерьевич

Победители конкурса фонда Саймонса 2014 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2014 года

  1. Вьюгин Илья Владимирович
  2. Городенцев Алексей Львович
  3. Домрин Андрей Викторович
  4. Казарян Максим Эдуардович
  5. Ольшанский Григорий Иосифович
  6. Пенской Алексей Викторович
  7. Прохоров Юрий Геннадьевич
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Скопенков Аркадий Борисович
  10. Скопенков Михаил Борисович
  11. Смирнов Евгений Юрьевич
  12. Хорошкин Антон Сергеевич

Второе полугодие 2014 года

  1. Бурман Юрий Михайлович
  2. Городенцев Алексей Львович
  3. Елагин Алексей Дмитриевич
  4. Левин Андрей Михайлович
  5. Ольшанский Григорий Иосифович
  6. Пенской Алексей Викторович
  7. Пушкарь Петр Евгеньевич
  8. Рыбаков Сергей Юрьевич
  9. Савин Антон Юрьевич
  10. Скопенков Михаил Борисович
  11. Фейгин Евгений Борисович
  12. Фонарев Антон Вячеславович
  13. Шапошников Станислав Валерьевич.

Победители конкурса фонда Саймонса 2015 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2015 года

  1. Белавин Александр Абрамович
  2. Берштейн Михаил Александрович
  3. Вербицкий Михаил Сергеевич
  4. Городенцев Алексей Львович
  5. Левин Андрей Михайлович
  6. Панов Тарас Евгеньевич
  7. Пенской Алексей Викторович
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Смирнов Евгений Юрьевич
  10. Федоровский Константин Юрьевич
  11. Чеканов Юрий Витальевич
  12. Шапошников Станислав Валерьевич

Второе полугодие 2015 года

  1. Белошапка Валерий Константинович
  2. Галкин Сергей Сергеевич
  3. Казарян Максим Эдуардович
  4. Красильщик Иосиф Семенович
  5. Кустарев Андрей Александрович
  6. Панов Тарас Евгеньевич
  7. Пенской Алексей Викторович
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Скопенков Михаил Борисович
  10. Смирнов Евгений Юрьевич
  11. Фейгин Евгений Борисович
  12. Хорошкин Антон Сергеевич
  13. Шабат Георгий Борисович

Победители конкурса фонда Саймонса 2016 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2016 года

  1. Айзенберг Антон Андреевич
  2. Вербицкий Михаил Сергеевич
  3. Елагин Алексей Дмитриевич
  4. Казарян Максим Эдуардович
  5. Красильщик Иосиф Семенович
  6. Кузнецов Александр Геннадьевич
  7. Ольшанский Григорий Иосифович
  8. Пенской Алексей Викторович
  9. Пушкарь Петр Евгеньевич
  10. Смирнов Евгений Юрьевич
  11. Хорошкин Антон Сергеевич
  12. Шабат Георгий Борисович

Второе полугодие 2016 года

  1. Айзенберг Антон  Андреевич
  2. Белавин Александр Абрамович
  3. Вьюгин Илья Владимирович
  4. Городенцев Алексей Львович
  5. Казарян Максим Эдуардович
  6. Леенсон Максим Ильич
  7. Пенской Алексей Викторович
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Рыбаков Сергей Юрьевич
  10. Скопенков Аркадий Борисович
  11. Скопенков Михаил Борисович
  12. Смирнов Евгений Юрьевич
  13. Шабат Георгий Борисович

Победители конкурса фонда Саймонса 2017 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2017 года

  1. Айзенберг Антон Андреевич
  2. Вьюгин Илья Владимирович
  3. Городенцев Алексей Львович
  4. Казарян Максим Эдуардович
  5. Кузнецов Александр Геннадьевич
  6. Леенсон Максим Ильич
  7. Ольшанский Григорий Иосифович
  8. Пенской Алексей Викторович
  9. Пушкарь Петр Евгеньевич
  10. Скопенков Михаил Борисович
  11. Смирнов Евгений Юрьевич
  12. Шабат Георгий Борисович

Второе полугодие:

  1. Бурман Юрий Михайлович
  2. Вьюгин Илья Владимирович
  3. Елагин Алексей Дмитриевич
  4. Лашкевич Михаил Юрьевич
  5. Панов Тарас Евгеньевич
  6. Пенской Алексей Викторович
  7. Пушкарь Петр Евгеньевич
  8. Рыбников Леонид Григорьевич
  9. Скопенков Аркадий Борисович
  10. Скопенков Михаил Борисович
  11. Смирнов Евгений Юрьевич
  12. Талалаев Дмитрий Валерьевич
  13. Шапошников Станислав Валерьевич

Победители конкурса фонда Саймонса 2018 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2018 года

  1. Белавин Александр Абрамович
  2. Вьюгин Илья Владимирович
  3. Елагин Алексей Дмитриевич
  4. Жгун Владимир Сергеевич
  5. Панов Тарас Евгеньевич
  6. Пенской Алексей Викторович
  7. Рыбников Леонид Григорьевич
  8. Смирнов Евгений Юрьевич
  9. Федоровский Константин Юрьевич
  10. Фонарев Антон Вячеславович
  11. Шабат Георгий Борисович
  12. Шапошников Станислав Валерьевич

Второе полугодие 2018 года

  1. Белавин Александр Абрамович
  2. Бурман Юрий Михайлович
  3. Елагин Алексей Дмитриевич
  4. Колесников Александр Викторович
  5. Лашкевич Михаил Юрьевич
  6. Панов Тарас Евгеньевич
  7. Пенской Алексей Викторович
  8. Побережный Владимир Андреевич
  9. Рыбников Леонид Григорьевич
  10. Скопенков Михаил Борисович
  11. Смирнов Евгений Юрьевич
  12. Шабат Георгий Борисович
  13. Шапошников Станислав Валерьевич

Победители конкурса фонда Саймонса 2019 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2019 года

  1. Адлер Всеволод Эдуардович
  2. Бурман Юрий Михайлович
  3. Красильщик Иосиф Семёнович
  4. Литвинов Алексей Викторович
  5. Панов Тарас Евгеньевич
  6. Пенской Алексей Викторович
  7. Побережный Владимир Андреевич
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Скопенков Аркадий Борисович
  10. Федоровский Константин Юрьевич
  11. Шабат Георгий Борисович
  12. Шарыгин Георгий Игоревич

Второе полугодие 2019 года

  1. Белавин Александр Абрамович
  2. Бурман Юрий Михайлович
  3. Горчинский Сергей Олегович
  4. Лашкевич Михаил Юрьевич
  5. Леенсон Максим Ильич
  6. Пенской Алексей Викторович
  7. Пугай Ярослав Петрович
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Смирнов Евгений Юрьевич
  10. Сосинский Алексей Брониславович
  11. Хорошкин Антон Сергеевич
  12. Шабат Георгий Борисович
  13. Шапошников Станислав Валерьевич

Победители конкурса фонда Саймонса 2020 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2020 года

  1. Горчинский Сергей Олегович
  2. Жгун Владимир Сергеевич
  3. Логинов Константин Валерьевич
  4. Пенской Алексей Викторович
  5. Пушкарь Петр Евгеньевич
  6. Скопенков Аркадий Борисович
  7. Смирнов Евгений Юрьевич
  8. Сосинский Алексей Брониславович
  9. Хорошкин Антон Сергеевич
  10. Шабат Георгий Борисович
  11. Шапошников Станислав Валерьевич
  12. Шарыгин Георгий Игоревич

Второе полугодие 2020 года

  1. Айзенберг Антон Андреевич
  2. Бурман Юрий Михайлович
  3. Городенцев Алексей Львович
  4. Елагин Алексей Дмитриевич
  5. Красильщик Иосиф Семенович
  6. Панов Тарас Евгеньевич
  7. Пенской Алексей Викторович
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Смирнов Евгений Юрьевич
  10. Сосинский Алексей Брониславович
  11. Хорошкин Антон Сергеевич
  12. Шапошников Станислав Валерьевич
  13. Шарыгин Георгий Игоревич

Победители конкурса фонда Саймонса 2021 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2021 года

  1. Бурман Юрий Михайлович
  2. Городенцев Алексей Львович
  3. Жгун Владимир Сергеевич
  4. Калмынин Александр Борисович
  5. Логинов Константин Валерьевич
  6. Львовский Сергей Михайлович
  7. Медведев Владимир Олегович
  8. Пенской Алексей Викторович
  9. Пушкарь Петр Евгеньевич
  10. Смирнов Евгений Юрьевич
  11. Сосинский Алексей Брониславович
  12. Шапошников Станислав Валерьевич

Второе полугодие 2021

  1. Богачев Владимир Игоревич
  2. Бурман Юрий Михайлович
  3. Городенцев Алексей Львович
  4. Елагин Алексей Дмитриевич
  5. Калмынин Александр Борисович
  6. Панов Тарас Евгеньевич
  7. Пушкарь Петр Евгеньевич
  8. Самохин Александр Валерьевич
  9. Сосинский Алексей Брониславович
  10. Тиморин Владлен Анатольевич
  11. Фонарев Антон Вячеславович
  12. Шабат Георгий Борисович
  13. Шапошников Станислав Валерьевич

Победители конкурса фонда Саймонса 2022 года для математиков преподавателей-исследователей

Первое полугодие 2022 года

  1. Богачев Владимир Игоревич
  2. Городенцев Алексей Львович
  3. Жгун Владимир Сергеевич
  4. Калмынин Александр Борисович
  5. Логинов Константин Валерьевич
  6. Медведев Владимир Олегович
  7. Пенской Алексей Викторович
  8. Пушкарь Петр Евгеньевич
  9. Рябичев Андрей Дмитриевич
  10. Смирнов Евгений Юрьевич
  11. Сосинский Алексей Брониславович
  12. Фонарев Антон Вячеславович
  13. Шапошников Станислав Валерьевич

Используемые источники