Львовский Сергей Михайлович

Материал из ВикиРеестр

Это заготовка страницы о лжеучёном

  • Все участники ВикиРеестра могут редактировать и дополнять эту страницу.
  • {{{описание3}}}
Львовский Сергей Михайлович
Дата рождения: 15 ноября 1957
Дата смерти:
Гражданство: {{}}
Второе гражданство: {{{{{второе гражданство}}}}} {{{второе гражданство}}}
Место работы: НИУ ВШЭ
Альма-матер: МГПИ
Учёная степень: Кандидат физико-математических наук
Звание: Доцент
Должность: преподаватель
Статус: [[]]

Львовский Сергей Михайлович - дать краткую биографическую характеристику

Основание присвоения статуса лжеучёного

Нарушение научного метода в работах:

  • Продолжения проективных многообразий : диссертация ... кандидата физико-математических наук : 01.01.06. - Москва, 1985. - 138 с.
  • Книга «Семейства прямых и гауссовы отображения»

Образование, стажировка и повышение квалификации

  • Специалитет: Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина, специальность «математика», квалификация «учитель математики звание учителя средней школы»
  • Кандидат физико-математических наук: Институт математики АН БССР, специальность 01.00.00 «Физико-математические науки», тема диссертации: Продолжения проективных многообразий

Проч. занимаемые должности

  • Научный сотрудник:Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений
  • С 2008 факультет математики Государственного университета - Высшая школа экономики, доцент кафедры алгебры.
  • 1991 - насто­ящее время - отдел математики НИИСИ РАН, научный сотрудник

Ссылки на материалы содержащие ошибки

Список "научных" статей и работ, публикации в журналах

  • 2019 Serge Lvovski, “On monodromy in families of elliptic curves over C”, Mosc. Math. J., 19:3 (2019),  597–613  mathnet  isi  scopus
  • 2015 Yu. Burman, Serge Lvovski, “On projections of smooth and nodal plane curves”, Mosc. Math. J., 15:1 (2015),  31–48  mathnet  mathscinet  isi
  • On the Non-Splitting of the Normal Bundle Sequence. Commun. Algebra, 37 (2009), 4278{4280.
  • 1988 С. М. Львовский, “О продолжении многообразий, заданных квадратичными уравнениями”, Матем. сб., 135(177):3 (1988),  312–324  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. L'vovskii, “On the extension of varieties defined by quadratic equations”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 305–317
  • 1985 С. М. Львовский, “Признак непредставимости многообразия в виде гиперплоского сечения”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.,1985, 3,  25–28  mathnet  mathscinet  zmath
  • https://www.mathnet.ru/php/person.phtml?option_lang=rus&personid=22574
  • https://www.semanticscholar.org/author/Львовский-Сергей-Михайлович/103828508

Полученные гранты и стипендии

  • Победитель конкурса фонда Саймонса 2021
  • Лучший преподаватель – 2022, 2017, 2012
  • Надбавка за академическую работу (2009-2010, 2008-2009)
  • Надбавка за публикацию в журнале из Списка B (2023-2024)
  • Надбавка за публикацию в международном рецензируемом научном издании (2021-2022, 2020-2021)
  • Надбавка за статью в зарубежном рецензируемом журнале (2015-2017, 2010-2012)
  • Победитель Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ – 2021

Участие в конференциях, симпозиумах

Консультируемые ученые, журналисты

Ученики и последователи

Политическая карьера

См. также

Используемые источники

https://www.hse.ru/staff/lvovski

https://www.mathnet.ru/php/person.phtml?option_lang=rus&personid=22574